В 2002 году умерла моя мама и оставила мне по завещанию квартиру.
В 2002 году умерла моя мама и оставила мне по завещанию квартиру. Ее муж знал обэтом, был на похоронах, а сейчас грозит подать в суд и отсудить свою обязательную долю в наследстве, хотя зарегистрирован и проживает по другому адресу. К нотариусу от него заявлений не поступало. Квартиру я давно продала. Возможно ему это? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Марина!Хочу ВАС успокоить у мужа Вашей мамы нет никаких шансов
отсудить обязательную долю т..к.он пропустил срок для принятия наследства,установленный ст.1154 ГК РФ,КРОМЕ ТОГО ОН НЕ МОЖЕТ ПРОСИТЬ
СУД ВОССТАНОВИТЬ ЕМУ СРОК ДЛЯ ПРИНЯТИЯ НАЛЕДСТВА Т.К. ОН БЫЛ ОБЯЗАН
ОБРАТИТЬСЯ В СУД В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ,ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИЧИНЫ ПРОПУСКАОТПАЛИ(СТ.1155 ч1 ГК РФ)С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ