Бывшая УК подает в суд, требуя оплату задолженности за ЖКУ с пени и штрафами за использование чужих средств

Бывшая УК подала в суд на оплату задолженности за ЖКУ. При этом начисляет пени и штрафы за пользование чужими денежными средствами. Имеет ли она право требовать уплаты за пользование чужими денежными средствами?
Лучший ответ

Да, имеет право, поскольку оплату вы не производили.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Или пени, или проценты по статье 385 ГК РФ. Что-то одно.