Как исчисляется рабочее время и какие нормативные документы существуют по этому поводу, включая комментарии к статье 100 ТК РФ?
Статья 91 ТК : Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ относятся к рабочему времени. Например, оплачиваемые перерывы в течение рабочего дня (смены), при простое не по вине работника (ст. 157 ТК РФ); перерыв для кормления ребенка (ст. 258 ТК РФ); в других случаях, указанных в законодательстве. Например, ст. 108 ТК РФ обязывает работодателя обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время, если по условиям работы ему нельзя предоставить перерыв. К рабочему времени в соответствии с законодательством в ряде случаев относятся периоды, когда работник фактически не выполнял свои трудовые обязанности, но находился в подчинении и в распоряжении работодателя.
ВЫВОДЫ: Вам следует посмотреть что по этому поводу сказано в вашем трудовом договоре и в правилах внутреннего распорядка. Если там ничего не оговорено, то рабочее время исчисляется с момента прохождения проходной.