Развод с военнослужащим. Ребенку 5 месяцев. Сколько процентов от его зарплаты идет на алименты и мое содержание?
Екатерина, размер алиментов на ребенка составит 1/4 от довольствия мужа, а размер алиментов на вас суд определит в твердой денежной сумме, обычно удовлетворяют в районе прожиточного минимуму на душу населения, в Череповце сейчас это 7 474 руб.
на алименты на ребенка - 1/4
на содержание супруга алименты назначаются в твердой сумме, ее размер определит суд, исходя из конкретных обстоятельств
Вы должны подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов на ваше содержание, при установлении суммы алиментов суд исходит из материального положения сторон.
согласны с позицией коллег, если будет необходима помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь тел.74-23-94