Наследственные права - Могут ли потомки претендовать на долю отца в земле и доме, унаследованных от бабушки?
У меня была бабушка. У нее в собственности земля и дом. У нее шестеро детей. Она умерла около 10 лет назад. Завещала дом моему дяде одному из своих сыновей, но он не вступил в наследство. Соответственно на данный момент на дом и землю могут претендовать все ее дети. Но один из ее сыновей (мой отец) умер. Могу ли я или моя мама претендовать на долю отца земли и дома бабушки?
Лучший ответ
ваша мама не наследник бабушки и не наследник отца, если тот не принял наследство фактически, также как и вы не наследник, если отец не принял наследство фактически. Кто жил в доме бабушки на день ее смерти и по настоящее время, тот и получит все
Спасибо за ответ!
Если наследование проходит по закону, то доказав фактическое принятие наследства либо если другие наследники не против, Вы можете претендовать на наследство в порядке правопреемства.