Сейчас им занимаются приставы и всеговорят, что ббезрезультатно, так как зять юридически безработный и ничего за собой не имеет.
Мой брат представил своего зятя, мужа моей племянницы, как хозяина компьютерного салона и будующего владельца магазина. Но для этого нужны деньги. И зять стал уговаривать меня дать ему взаймы. Зятьобязался даже, если не будет денег, то он отдаст мне свой салон.
Через некоторое время оказалось, что хозяином бизнеса по салону и магазину является мой брат, а зять ничего не имеет юридически, хотя практически он является владельцем этого бизнеса и работает там и совершает все сделки и продажей, но юридически все это брата.
Пришло время выплаты долга долг не отдан. Не отдан и по сроку продления долга. Когда подписывался договор у нотариуса, я просил, чтобы племяница тоже присутствовала, но она не пришла, обманула. При продлении договора займа я просил ее написать хотя бы расписку, она пообещав не сделала этого, обманула вновь. Проценты выплачивают очень ужасно приходится бегать с протянутой рукой. Нагло ведут себя, даже не извинились за все. Я подал в суд. Зять на суде сказал, что он безработный. Сейчас им занимаются приставы и всеговорят, что ббезрезультатно, так как зять юридически безработный и ничего за собой не имеет. Они постоянно живут на кредиты набирают в банках кредиты. Так, зная, что мне нужно через пару месяцев выплачивать долг, берут кредит в банке. И естествено мне не выплачивают. Мое мнение, что все действия брата, зятя и моей племянницы подтверждают то, что они беря в долг знали, что не отдадут мне деньги. Практически это злоупотребление моим доверием и пахнет мошеничеством по ст 159
Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Да! Действительно признаки мошенничества есть поэтому напишите заявление в местный ОБЭП. или прокурору!