Как защитить имущество при дарении квартиры - необходимые условия в договоре
Доброго времени! Однозначно сказать сложно. Однако если путем совершения мнимой сделки дарения квартиры Вы пытаетесь избежать имущественной ответственности, то в силу ст. ч.2 ст. 166 ГК РФ по иску кредитора такая сделка может быть признана недействительной. Вместе с тем, если данная квартира - для Вас единственное жилье, то в силу ст. 446 ГПК РФ на нее не может быть обращено взыскание.
Если договор дарения зарегистрирован и выдано свидетельство о праве собственности, то новый собственник может просто никого чужого в квартиру не впускать!