Что нужно сделать брату, что бы оформить себе в собственность одну комнату?
В четырехкомнатной коммунальной квартире в двух комнатах были прописаны родители, сын, дочь и ее ребенок (не совершеннолетний). Главным квартиросъемщиком являлся отец. В декабре месяце были поданы документы на приватизацию всеми членами семьи в равных долях, после чего сын выписался из этой квартиры и прописался к бабушке, но жить остался там же. Т.к. мать двадцать четыре года отработала в детском саду и это же время стояла на очереди, ей предложили жилье от государства (по каким то льготным ценам и с субсидией от государства). Мать и отец подписали договор в котором прописано что они не имеют претензий к очереди и к другой жил площади. Приватизационные документы вернули т.к. не совпал метраж, в каких то инстанциях. В соответствие с договором родители должны написать отказ от приватизации и выписаться из квартиры, кто становится главным квартиросъемщиком? Можно ли при этих обстоятельствах приватизировать комнаты отдельно одну на сестру и ребенка, а другую на брата (нужно учесть, что сестра добровольного согласия на это не даст т.к. она рассчитывает оформить обе комнаты на себя и ребенка)? Что нужно сделать брату, что бы оформить себе в собственность одну комнату?
Лучший ответ
Вопрос не простой, записывайтесь на очную консультацию, т.к. в данном случае надо изучать все док-ты и рыться в законах, а это достаточно долгое и трудоемкое занятие.