Как уволиться с работы за неделю, если на новую нужно выйти с 1 августа.
добрый день!Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении."
попробуйте договориться с работодателем.
только по соглашению сторон.
Виолетта, здравствуйте. Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию и отправить по почте, либо работодателю можете сообщить о невозможности работать на данной должности по состоянию здоровья и тогда вы не будете отрабатывать 2 недели.
по состоянию здоровья? в таком случае должно быть подтверждение этому, как минимум больничный. тогда да, отрабатывать не надо.