Возможно ли приобрести квартиру в Калининграде при наличии гражданства Казахстана и есть ли ограничения на продажу?
вы вправе произвести эту сделку независимо от состояния в гражданстве другого государства, а продать ее сможете в любое время но трехлетним сроком ограничивается только уплата налога с продажи, однако налог с вас могут удержать если вы как добропорядочный гражданин заполните налоговую декларацию указав в ней сумму с продажи
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Можете приобрести. Законы РФ этого не запрещают. Продать можете когда угодно, просто по истечении трех лет можете не платить налог (ст. 217 НК РФ)
Вы может приобрести квартиру. Ограничений нет. Могу даже предложить. Относительно недорого 2-х комнатную