Оставшиеся остатки и возврат поставщику - вопросы по декларации и лицензии

Срок действия до 30.06.2014. На конец отчетного периода остались остатки, которые 01.07.2014 возвращены обратно поставщику. Нужно ли подавать декларацию за 3-й квартал, в которой будет только возврат, и вообще база-приемник ФСРАРа примет ли декларацию от организации, у которой нет действующей лицензии.
Лучший ответ

примет ли от организации, у которой нет действующей лицензии?

Нужно. Порядка представления деклараций организациям, у которых действие лицензий приостановлено, исключений не предусмотрено.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 N 815 утверждены правила представления (далее — Правила) и формы деклараций об объеме производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей (далее — постановление N 815). В соответствии с пунктом 15 Правил декларации представляются ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, за IV квартал — не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Указанным пунктом Порядка представления деклараций организациям, у которых действие лицензий приостановлено, исключений не предусмотрено.

В соответствии с пунктами 1, 4 статьи 14 Закона об обороте алкогольной продукции:

организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их производства и (или) оборота

Надо подать, поскольку Вы осуществляли оборот.

В случае окончания срока действия лицензии обязанность представления деклараций организацией прекращается в следующем отчетном периоде после окончания срока действия лицензии. Таким образом, Вам необходимо представить декларацию как на бумажном носителе, так и в электронном виде в утвержденном Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка формате.

При этом декларации представляются в сроки, установленные действующим законодательством.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Нужно подать.

См. www.otraslychet.ru

"В соответствии с пунктом 5 Положения организация представляет декларации в электронном виде в целом по организации и раздельно по каждому своему обособленному подразделению в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в утвержденном Службой формате (приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 14.02.2011 N 39).

В случае продления действия лицензии в отчетном периоде организации предоставляют декларации:

на бумажном носителе по лицензии, действие которой прекращено, и по новой лицензии;

в электронном виде направляется один файл, в котором указываются реквизиты лицензии, действующей на момент подачи файла декларации.

В случае если действие лицензии прекращено, например, 10 декабря 2011 года, то организация обязана представить декларации как на бумажном носителе, так и в электронном виде в утвержденном Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка формате за период с 01.10.2011 по 10.12.2011, то есть за IV квартал 2011 года.

Таким образом, в случае окончания срока действия лицензии обязанность представления деклараций организацией прекращается в следующем отчетном периоде после окончания срока действия лицензии.

При этом декларации представляются в сроки, установленные действующим законодательством".

Нет не надо,возврат товара поставщику это ни оптовая,ни розничначная торговля.