Как и где подать заявление о лишении родительских прав отца после судимости по статье 157 УК РФ?

Куда (в какую инстанцию) подавать заявление о лишении родительских прав отца. Он был судим по статье 157 УК РФ в 2011 году, сейчас не принимает никакое участие в воспитании ребенка, и грозит подать на алименты с сына после его совершеннолетия.

Лучший ответ

Иск о лишении р/прав нужно подать в районный суд по месту его жительства. Основания для лишения имеются