Возможно ли прекращение дела в мировом суде по ст. 116 ч. 1 УК РФ при переквалификации на ст. 115 УК РФ на основании дополнительных мед. документов, а не заключения суд. мед. экспертизы?
Если сторона ответчика вдруг добивается переквалификации дела в мировом суде со статья 116 часть 1 в ст. 115 УК РФ, основываясь на дополнительных мед. документах, а не на заключении суд. мед. экспертизы, понесет ли обвиняемый ответственность по ст. 115 или дело прикроют? Возможно ли такое вообще? Если да, то является ли прекращение дела по такому основанию реабилитирующим основанием?
Спасибо!
Если в суд предоставляются новые меддокументы, то возникает вопрос о проведении дополнительной экспертизы, выводы которой имеют значение для переквалификации дела с одной статьи на другую.