Как грамотно составить исковое заявление за клевету и в какую инстанцию оно подается.
Наша комната приватизирована, комната соседки тоже. (в 2-х комнатной квартире). Может ли соседка воспрепятствовать сдачи комнаты внаем после окончания срока аренды (заключен договор аренды комнаты в простой письменной форме, срок аренды истекает 2 июля). Как осадить зарвавшуюся соседку, которая постоянно клевещет во все инстанции и суды и отвлекает меня от работы, пишет жалобы на постояльцев (девушку-студентку СПбГУ, гражданку РФ, регистрация в Петербурге)? Как грамотно составить исковое заявление за клевету и в какую инстанцию оно подается. Заранее спасибо.
Здравствуйте Андрей.Необходимо лицу,который оклеветан,обратиться в мировой суд по
месту совершения преступления с заявлением о привлечении соседки к уголовной ответственности по ст.129 ч.1(клевета,т.е.распрострнение заведомо ложных сведений,
порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию)Заявление в суд должно содержать признаки,указанные в ст.318ч.5 УПК РФ.Рекомендую дополнительно составить и предъявить иск в этом уголовном деле о
компенсации морального вреда.С уважением