Требуется ли согласие соседки на временную регистрацию студентки?
Распоряжение долевой собственностью происходит с согласия всех ее участников (ст. 253 Гражданского Кодекса РФ), либо в случае отсутствия такого согласия по решению суда. Сдача в найм -- тоже вид распоряжения.
С Уважением, Юридическая Компания "РИМ".
Ст. 247 ГК Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.