Отказ в предоставлении выписки из домовой книги из-за долга по кварплате - насколько законно такое действие?

Мне в доме управления не дают выписку из домовой книги из за долга по кварплате свыше 100000 тыс рублей они имеют права не давать.
Лучший ответ

Добрый день. муж потерял паспорт. пришел в паспортный стол а там спрашивают выписку из домовой книги. Для чего?

Видимо для оформления регистрации по месту жительства.

Здравствуйте.Это незаконно, обратитесь в прокуратуру

Нет. Не имеют. Пожалуйтесь в прокуратуру.