Возможность судебного принятия заявления по установлению факта юридического соответствия по умершему родственнику
В свидетельстве на право пользования землей ошибка в имени матери, которая умерла 20 лет назад. Может ли суд принять заявление по установлению факта юридического соответствия по умершему человеку, чтобы я затем мог через нотариуса вступить в собственность? В другую часть собственности (квартира) я вступил 4 года назад. Вопрос именно в том, принимает ли суд такие обращения по именно умершему родственнику? Не хочется подавать в суд по установлению права на наследство, а хочется пройти через факт юридического соответствия - так подсказал нотариус.
Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о признании юридического факта, а именно подтвердить тот факт, что в свидетельстве допущена опечатка в имени матери. Это не сложная категория дел, если необходима помощь в составлении заявления обращайтесь.