Какая квартира будет предоставлена при сносе дома, если в коммунальной квартире никто не прописан, и какие права имеют матери с совершеннолетним сыном или другие заинтересованные лица?
У меня такой вопрос в городе сносят дом, квартира у нас коммунальная 3 комнаты, на данный момент в комнате не кто не прописан, какую дадут квартиру при сносе? И если там прописаться матери с совершеннолетним сыном, или еще кому то какую дадут квартиру?
Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Если дом признан аварийным и не подлежащем реконструкции, то прописаться в квартире в таком доме уже невозможно. Получите по норме на человека согласно договору найма.