Как определить момент начала исковой давности при отказе страховой выплаты за поврежденный груз?
Срок давности начинает исчисляться с момента отказа страховой компании в выплате страхового возмещения.
Срок исковой давности начинает течь с момента нарушения Ваших прав. Т.е. в данном случае с момента отказа в выплате Вам денежных средств.
Вам необходимо обратиться в страховую компанию (письменно) и получить от них письменный ответ (по каким причинам отказано в выплате).
С момента получения отказа и будет течь срок исковой давности.
Если Вам необходима помощь в решении данного вопроса, Вы можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.