Наследственные и имущественные права будущего супруга - влияние развода и наследства на долю в квартире
Ситуация такая. Год назад умер муж, я вступила в наследство и являюсь единственной наследницей на квартиру по закону. Сейчас собираюсь выйти замуж, вопрос такой, будет ли иметь долю в квартире мой будущий супруг при разводе или наследстве. Спасибо.
Лучший ответ
у супруга права на квартиру после заключения брака не возникают - это ваша собственность;
при наследовании, он как наследник первой очереди, будет иметь право на это имущество, наравне с другими наследниками первой очереди; если, вы к тому времени не завещаете кварриту другому лицу ( или не подарите ее)
при разводе - нет
в порядке наследования - будет иметь право, если на тот момент будете состоять в браке
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Татьяна
Елена
Выходить замуж за таджика - как правильно защитить свою квартиру?
Ольга
Как зарегистрировать наследство по квартире, оформленной на супруга после его смерти?
Юлия
Вопрос о доле мужа в квартире при разводе после покупки по ипотеке
Ирина
Мой будущий муж будет жить в моей квартире но, прописан он в квартире бывшей жены.
Катя
Права мужа на квартиру после смерти супруги в разводе в присутствии ребенка до его совершеннолетия
Юлия
Ситуация с наследованием квартиры - права супруга и их ограничения
Александра
Права будущего мужа на квартиру, принадлежащую бабушке собственником
Елена
Как оформить на себя долю в квартире покойного брата для продажи?
Владимир
Права вдовы на долю в наследстве после смерти супруга, при наличии двух приобретенных квартир