Как защитить себя от наследства при отсутствии совместно нажитого имущества - завещание или брачный договор?
На наследство брачный договор не влияет никак!!!
Супруг будет не получит наследство после Вашей смерти, если на момент смерти Вы будете с ним в разводе. При завещании, если он будет нетрудоспособен, будет иметь обязательную долю в наследстве.
Удачи Вам, благополучия и доверия в Вашей идеальной семье.
Лучше брачный договор, если он будет согласен, заверить нужно у нотариуса
Здравствуйте! Что бы полностью исключить возможность наследования после Вас правильней расторгнуть брак. В противном случае, если на момент открытия наследства он достигнет пенсионного возраста, то даже наличие завещания и брачного договора не исключает его право наследовать как обязательному наследнику.