Разделение квартиры между тремя семьями после сноса дома - вопросы налогообложения и возможной прибыли

Был снесен дом и нам дали двухкомнатную квартиру. В этой квартире проживают три разные семьи. Одна даже не родственник.. Теперь мы все хотим продать эту квартиру и каждый на вырученные приобретет что нибудь свое. Благо у всех есть какие то деньги. Собственников там 7 человек. В собственности менее трех лет, квартира стоит 4 мил. Как будет исчисляться налог и будет ли ведь у нас если поделить то не получается даже по 600 тыс. Спасибо.
Лучший ответ

Если каждый продаст свою долю отдельным договором, только тогда налога не будет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!