Возможно ли требовать повышение оклада при выполнении обязанностей уволившегося коллеги в частной фирме?
Жена работает бухгалтером в частой фирме. Ее коллега такой же бухгалтер уволился. Теперь жена в полном объеме выполняет круг своих обязанностей плюс обязанности уволившегося. Вправе ли она требовать от работодателя повышение оклада по законодательству? Работать на 1,5 или 2 ставки? Если что к какой статье кодекса аппелировать?
Согласно ст. ст. 127, 140, 236,