Действителен ли брак в Таджикистане при наличии регистрации отношений в России и как его расторгнуть
Я гр.РФ,мой муж гр.Таджикистана. В 2011 г.мы зарегестрировали отношения в ЗАГСе, в Челябинске, а в 2012 г. муж зарегестрировал отношения в Таджикистане. Является ли брак в Таджикистане дейсвительным и что сделать мне, чтобы его расторгнуть?
ст. 158 СК РФ 2. Согласно пункту 2 статьи 158 СК РФ, браки иностранных граждан, заключенные вне пределов России, за границей, признаются действительными и в России, если заключены в соответствии с требованиями государства, на территории которого произошла регистрация брака. Таким образом, в России будет действительным и полигамный брак, если он заключен иностранными гражданами в стране, допускающей подобные браки по законам соответствующих государств. То есть, если в Россию прибывают лица, уже состоящие в браке, зарегистрированном в иностранном государстве с соблюдением всех правил иностранного законодательства, переоформления брака не потребуется; он автоматически признается действительным.