Какова действительность брака, зарегистрированного в Таджикистане, если у одного из супругов есть регистрация брака в России?
Брак в Таджикистане не является действительным, Вам надо обратиться в суд о признании его недействительным.
Здравствуйте, Наталья Васильевна! Согласно ст. 14 Семейного кодекса республики Таджикистан не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.
Однако, вы не дописали вопрос до конца - "что мне сделать чтобы его..."