Как снять задолженность по истечению срока давности на сайте приставов?
На исполнительного производство сроки давности не распространяются, исполнительное производство может быть прекращено за невозможностью взыскания, но также возобновлено в любой момент.
Если исполнительное производство возбуждено, тогда не действует срок исковой давности. Снимут только после того, как погасите долг.
Вам надо обратиться в службу судебных приставов и выяснить когда был предъявлен на исполнение исполнительный документы, если он предъявлен в трехлетний срок с момента вынесения, то здесь срок давности не действует, а если решение суда было в 2009 году, а на исполнение его предъявили в 2013, то сроки давности прошли и приставы не имели права возбуждать исполнительное производства. Их действия тогда Вы можете обжаловать через суд.