Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры при наличии имущественного налогового вычета и сохранить права обоих супругов в равных долях?
Как поступить в такой ситуации:
Я и моя жена приобретаем квартиру (состоим в офиц. Браке 5 лет). Как нам лучше составить договор купли-продажи, сразу оформлять на нас обоих, (чтобы в последующем можно было использовать имущественный налоговый вычет только одним из супругов) или оформлять договор купли-продажи только на одного из супругов, того на которого будет делаться имущественный налоговый вычет?
И второй вопрос: как сохранить имущественные права обоих супругов на приобретаемую квартиру в равных долях (50%x50%) ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов так что на кого оформлять непринципиально. Могу помочь вам с проверкой квартиры на юр. чистоту. С уважением.
Имущество, нажитое супругами в браке, является их совместной собственностью, так что разницы никакой - оформляйте как хотите и на кого хотите. Мы с мужем оформили квартиру в долевую соб-ть (по 1/2 каждому). Мне так спокойнее.
С уважением,
Большое спасибище!!!