Проблемы с регистрацией земельного участка - кадастровый номер изменился, что делать?

• г. Энгельс

В 2009 году выкупила у администрации города земельный участок под собственным домом, но по семейным обстоятельствам не зарегистрировала договор в регпалате. Сейчас в 2014 решила узаконить свои права путем регистрации договора, и столкнулась с проблемами, регистрацию приостановили, так как участок снят с кадастрового учета в 2011 году из-за отсутствия регистрации. Мне посоветовали поставить его на учет вновь, что я и сделала, потратив 4 месяца и 4 тыс. рублей, однако, новая проблема - изменился кадастровый номер купленного участка, старый номер в кадастровом паспорте не указан. Мне предлагают отменить постановление администрации и расторгнуть договор купли-продажи, а затем выкупить участок, если разрешит администрация по новой цене. Законно ли это, что делать? Получается я купила воздух?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена , г. Энгельс !

На государственную регистрацию Права собственности по Договору купли-продажи отводится ТРИ года.

Вы данный Срок пропустили, поэтому придёться делать всё по новой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.07.2014г

20:43 моск.

ОТносительно быстрое решение - иск в суд о признании права собственности