Работник-фрилансер стал жертвой несоблюдения трудовых прав - проблемы с выплатой зарплаты и сверхурочная работа без оформления. Как защитить свои интересы и наказать компанию?
Я работал неофициально, без договора, зарплату не выплачивают несколько месяцев, обещали рассчитывать 18 тыс в месяц, теперь хотят выплатить всего 10 тыс. за полтора месяца моей работы. И то выплатили пока только половину. На этом предприятии люди работают без оформления по 60-70 часов в неделю, с большой задержкой а то и не выплатой зарплат. Кинутые уходят, новые приходят. Есть ли шанс отсудить мою зарплату? Что сделать. Чтоб по максимуму наказать эту фирму? Я могу найти контакты моих коллег по несчастью. Что можно придумать? Заявление в прокуратуру?
Разве что заявление в прокуратуру и может помочь.