Несправедливое решение суда - сотрудники ГИБДД закрыли дело о ДТП за сроком давности, несмотря на очевидную невиновность
Было ДТП без пострадавших, меня признали виновным, два раза отменяли постановление и отправляли на новое рассмотрение, после рассмотрений, постановление оставляли без изменений, хотя решение противоречит схеме ДТП, на которой очевидна моя невиновность (схема ДТП подходит под типовые схемы ДТП, которыми должны руководствоваться сотрудники ГИБДД), сотрудников, выносивших решение наказали дисциплинарно после обращения в прокуратуру, но после третьего обжалования, дело закрыли за сроком давности (через 6 месяцев), писал в прокуратуру, в итоге прокуратура не нашла противозаконного в действиях сотрудников ГИБДД. Имели ли право сотрудники ГИБДД закрывать дело за сроком давности через полгода? Куда можно обратиться за возобновлением дела.
По большинству нарушений административки в области дорожного движения срок вынесения постановления - 3 месяца (за исключением если есть пострадавшие, либо употребление алкоголя). Так что закрыть дело имели право. В таком случае вы не признаны официально виновным.
Для возмещения ущерба на другого участника ДТП вы вправе подать гражданский иск. Просто в деле вы не сможете ссылаться на административное дело (и не позволяйте ссылаться на административку оппоненту, даже на схему ДТП, так как дело закрыто).