Поручитель по кредиту столкнулся с задолженностью в СБ РФ - как правомерны действия банка и судебных приставов и куда обратиться?
Лет шесть назад выступил поручителем по кредиту в СБ РФ. По истечению некоторого времени, человек, который брал кредит, перестал по нему платить. Задолженность по кредиту по решению суда повесили на поручителей. Я являюсь пенсионером МВД, часть моей пенсии регулярно отчисляли в счет уплаты кредита. Сегодня, проверяя баланс своей банковской карты (пенсионной), увидел отрицательную сумму - 462000 рублей (вся сумма долга по кредиту). Правомочны ли действия Сбербанка и судебных приставов и куда обращаться с разбирательством данной ситуации? Каким образом может быть взыскана данная сумма?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с жалобой на действия судебных приставов
Спасибо за ответ!