Возможно ли получить гражданство РФ для осужденных - основания для отказа и их озвучивание

Могу ли я осужденный получить гражданство РФ. Я русский родился в 1990 в Узбекистане с 2007 живу в Тольятти. Учился здесь закончил техникум в 2012 меня осудили по статье 158 получив два с половиной года условно с подпиской о невыезде до 2015 марта. Могу ли я жениться и получить гражданство РФ,есть ли основание для отказа и обязаны ли его озвучить?

Лучший ответ

Если судимость не снята и не погашена, то нет гражданство РФ Вы получить не сможете.

Спасибо за ответ!