Вопросы оформления статуса беженца и пенсии на детей при переезде в Россию - что нужно знать маме двоих детей из Луганской области, состоящей на учете в Украине
Я мама двоих деток, вдова, проживаю в луганской области, хочу выехать в россию, оформить статус беженца... меня интересует пенсия на детей, как она будет выплачиваться в россии? И стоит ли ее закрывать на украине?
Лучший ответ
Во-первых, статус беженца не дают, Вы вправе просить предоставить временное убежище (отдельный статус на год). Пенсии выплачиваться не будут. Можете зайти на сайт Пенсионного фонда России, прочесть памятку для граждан Украины относительно пенсионного обеспечения.