Статус беженца из зоны боевых действий Луганской области - процедура, выплаты и поддержка
Возможно ли получить статус беженца, переехав из зоны боевых действий в Луганской обл. в Россию? Как это сделать? Даст ли это какие-либо льготы или выплаты?
Будет ли помощь от России? Будет ли пересчитана пенсия и будет ли она выплачиваться вообще? Маме 57 лет. В Украине пенсию не получала уже 2 месяца.
Здравствуйте!
На территории Ростовской области действуют лагеря беженцев. Им оказывается постоянная материальная помощь, помощь в заполнении необходимых документов. Обратиться можете непосредственно на КПП на границе с Россией.