Проблема с отключением услуги и задолжностью у оператора Билайн - можно ли не оплачивать?
В 2010 году подключили У стотового оператора Билайн услугу Домашний Интернет и телевиденье с приставкой в придачу. Через месяц отказались от услуги, отключили, звонили и просили забрать приставку, каждый раз обещали, но уже 2014 прставка у нас. Сегодня прислали письмо срочно просим погасить задолжность в размере 6322 руб. Можно эту странную задолжность не оплачивать?
Лучший ответ
Доброго времени! Обратитесь к оператору с претензионным письмом, в котором укажите, что договор был расторгнут в 2010 году, оснований образования задолженности не имеется. Кроме того, срок исковой давности никто не отменял и если задолженность образовалась, то она может быть взыскана только в пределах 3 летнего срока (ст. 196 ГК РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!