Каким образом решить проблему с отцом, который отказывает разрешить ребенку инвалиду поездку на курортное лечение?
Доброго времени! Обратитесь в суд с иском о понуждении отца ребенка к даче согласия на выезд либо проведите лечение в России.
Здравствуйте! Не нужно разрешения отца на выезд ребенка со вторым родителем. Выезд будет запрещен только за пределы страны и только в том случае, когда отец сам заявит о своем несогласии на выезд в компетентные органы. И в этом случае разрешение на выезд без проблем можно получить в судебном порядке.
Разрешение требуется только в те страны, которые для визы просят согласие отца. Если Турция - то можете поехать без согласия. В Евросоюз с согласия или по решению суда.