Как поступить в ситуации с умершей матерью и инвалидным сыном - продать малосемейку и восстановить времянку для безопасного проживания
Помогите в этой ситуации, не знаю как поступить: 27 мая 2013 г. умерла Лябина Галина Владимировна, у неё остался сын Лябин Денис Сергеевич инвалид 2-ой группы, с 1986 года он на учёте у психиатра, диагноз-умственная отсталость легкой степени, уже больше года проживает у меня в доме, я помогла ему вступить в наследство, закрыла все долги, на данный момент делаю ему приватизацию земли, так как у меня недостаточно финансов содержать его малосемейку без ремонта и времянку в аварийном состоянии, можно ли продать малосемейку, сделать договор РЕНТЫ затем восстановить времянку и пристроить комнату с удобствами? Сам же он хочет также продолжать жить у меня и прописаться, так как в районе этой времянки проживают люди любители выпить.
Лучший ответ
если он собственник то попытайтесь продать, но видимо нужна будет от него доверенность могут возникнуть проблемы с выдачей доверенности у нотариуса, вам бы еще оформит на него опеку, договор ренты также возможно сделать, полагаю ваш парень на вид не вызовет сомнений у регистраторов или покупателей
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!