Исполнение призыва к службе - нужно ли сыну идти в военкомат по письму
Пришло письмо из военкомата. Текст: на основании изменений в законодательстве РФ в настоящее время не обязательно проходить службу в вооруженных силах по призыву. Вы можете пройти военную подготовку по ВУС солдат, сержантов, одновременно обучаясь в ДВФУ. Прошу вас прибыть в отделение призыва отдела ВК ПК по Ленинскому и Фрунзенскому районам г. Владивостока в период с 22 июля по 28 июля 2014 г.
Сын закончил первый курс университета, сейчас на практике. Нужно ли ему идти в военкомат по этому письму.
Спасибо.
Лучший ответ
лучше сходить так как игнорирование послания несколько нетактично, ему однозначно необходимо решить вопрос о прохождении курсов так как полагаю он желает иметь хорошую работу или место службы, а военная служба приветствуется во всех структурах
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Это письмо не обязывает вас к явке. И никаких подобных изменений в законодательстве не было.