Надо ли изменения в составе учредителей регистрировать в Налоговой?

Наша орг.-ЗАО, имеющая одного учредителя-физ. лицо, решила учредить другую орг.-тоже ЗАО. По закону об акц. общ.организация с с единственным учредителем физ. лицом не может этого сделать. Мы хотим добавить еще одного учредителя-оффшорную организацию, но ее единственным учредителей является то же самое физ. лицо. Сможет такая организации учредить новоеЗАО или нет? надо ли изменения в составе учредителей регистрировать в Налоговой? Спасибо.
Лучший ответ

Тамара! Сможет, а регистрировать в налоговой изменения обязательно!

Если нужна помощь звоните, наша организация занимается оформлением и внесенеием изменений в учредительные документы.