Что нужно для того чтобы лишить его родительских прав.. Какие условия?
Есть несколько вариантов, ст.69 СК РФ - лишение родительских прав возможно при огромном количестве доказательств того, что бывший муж ни исполняет возложенные на него обязанности по содержанию воспитанию и развитию ребенка, например свидетели, посещение органа опеки и попечительства,сообщения из детского садика заведующей и воспитателями, соседи, бабушки и дедушки,а так же новому мужу необходимо тоже поучавствовать и рассказать как он заботиться и воспитует ребенка.Второй вариант - часть 5 ст.130 СК РФ, в ней дана возможность усыновление в отсутствие согласия отца ребенка,ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ОТЕЦ НИ ИСПОЛНЯЕТ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ВОСПИТАНИЮ РЕБЕНКА БОЛЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ,список документов большой,органы опеки и попечительтва свидетели тоже должны учавствовать, попробовать можно, но тут просто необходим качественный юридический подход, дело осложнено тем , что будущий папа иностранец!
Есть вариант просить разрешения нотариально оформленное на проживание ребенка в Эстонии, если откажит, то вариант с письменным отказом и опять же идти в суд для определения места жительства ребенка с матерью-тоесть в Эстонии-это наиболее успешно проходит в судах,главное полное участие будущего супруга-от него понадобиться очень много документов-но при желании все это конечно же реально для Вас.