Оформление купли-продажи дома, приобретенного за материнский капитал - возможные препятствия и необходимые документы
Хочу купить дом в селе, хозяйка дома купила дом за материнский капитал, что может помешать в оформлении купли продажи, какие документы она должна предоставить мне.
Лучший ответ
Вам может помешать тот факт, что она должна была выделить доли в данном доме своим несовершеннолетним детям, и в Росреестре данная информация имеется, поэтому договор-то Вы заключите, а вот зарегистрировать его в Росреестре вряд ли получится без согласия органа опеки и попечительства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!