Возможность обжалования закрытия уголовного дела без веской причины - права и механизмы
Если участковый хочет закрыть уголовное дело без веской причины и нашего согласия, можем ли мы это обжаловать в прокуратуре или потребовать передачи дела в прокуратуру?
Уважаемая Ольга, обжаловать можете так как не согласны, но требовать передать в прокуратуру если это не их подследственность - нет, просто никто этого не сделает. И к слову участковый уголовных дел не ведёт...
Здравствуйте. Обжаловать можете конечно
Если Вы не согласны с прекращением дела, имеете право на обжалование в прокуратуру на предмет отмены постановления
Что значит закрыть?
А оно - это дело было открыто?
Любые решения, действия участкового уполномоченного полиции вы имеете право обжаловать в прокуратуру и суд.