Штрафы от ГИБДД за неправильную парковку - несправедливость или законность?
Хочу повторить свой уже заданный ранее вопрос, но с другой точки зрения.
Мне и моим коллегам несколько дней подряд приходят штрафы от ГИБДД по статья 12.19 часть 3 за неправильную парковку. Наш офис находится в 50 метрах от проезжей части в жилом доме, на первом этаже которого расположены только офисные помещения: музыкальная школа, почтовое отделение и агентство недвижимости (в котором я и работаю). Перед окнами всех вышеперечисленных помещений достаточно широкое место для остановки автомобилей, а также прохода пешеходов, всего примерно 6 метров. Запрещённого знака для парковки НЕТ, с двух сторон подъезды для легкового транспорта, включая почтовую и инкассаторскую службы. Клиенты всех трёх организаций паркуются здесь, не мешая проходу пешеходов. Но,как рассказал нам один из инспекторов ГИБДД во время проведения фотофиксации, некоторые жители данного дома звонят с жалобами на якобы мешающие им машины под окнами их квартир и они обязаны реагировать на каждый такой звонок. Как нам бороться с такой несправедливостью? Мы хотим подавать заявление в суд так как наши автомобили никому не мешают, мы же их паркуем не во дворе дома с другой стороны, где жилые подъезды, детская площадка и место отдыха для жителей этого дома. Тем более, что этот тротуар, на наш взгляд, может также быть спорным с понятием прилегающая территория и на нём,повторюсь, нет НИКАКИХ знаков, а это уже совсем другие правила и статья штрафов. Помогите разобраться!
Лучший ответ
Маргарита Владимировна! Если нет никаких запрещающих знаков, то парковаться можете. А все штрафы вам просто нужно обжаловать в судебном порядке либо в административном.
Вы мне очень помогли, спасибо!