Юристы рассмотрят возможность оспорить постановку на учет подростка, высказавшего угрозу против учительницы в интернете

Подростки общались в итернете между собой, на высказывание одного из них что такая то учительница достала, надоела, мой ребенок ответил убить такую то.сыну 15 лет. его поставили на учет за это высказывание. Можно ли оспорить эту постановку на учет?
Лучший ответ

Если докажете, что ничего плохого он этим высказыванием не хотел сказать и реально убить никого не призывал.