Проблемы раздела имущества при разводе согласно брачного договора - редкие судебные практики и долгое рассмотрение в гражданских судах
Решили с будущем супругом заключить брачный контракт, где будут прописаны условия раздела имущества при разводе. Но в России еще мало судебных практик по разделу имущества согласно брачного договора. Правда ли,что гражданские суды по искам с участием брачного договора длятся очень долго и не всегда решаются в соответсвтии с пунктами брачного договора? Как правильно его оформить?
Здравствуйте. Если договор составлен грамотно и не противоречит законодательству, то суд его полностью учтёт
Условия брачного договора не должны противоречит действующему законодательству. Оформлять его необходимо у грамотного юриста и заверить у нотариуса