Можно ли признать заключенный брачный договор не действительным и заключить новый договор на новых условиях или разделить имущество через суд?
Мы с мужем прожили 30 лет и теперь решили развестись. Подали заявление в ЗАГС о разводе. Срок оформления развода - 20 февраля 2014 г. Мы оба не захотели делить имущество через суд - очень большая морока. Муж настоял на разделе имущества через заключение брачного договора. При заключении у нотариуса брачного договора общее имущество он оценил в 8 млн. руб. Через два дня после заключения брачного договора нашлись документы подтверждающие что совместно нажитое имущество оценивается на 3 млн. руб.дороже. Можно ли признать заключенный брачный договор не действительным и заключить новый договор на новых условиях с предоставлением новых документов или разделить имущество на новых условиях через суд?
Лучший ответ
ВЫ можете заключить дополнительное соглашение к ранее заключенному брачному договору и внести уточнения, относительно оценки имущества
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. При указанных обстоятельствах это возможно.
Спасибо за ответ!
Да, такое возможно и не обязательно через суд.
Спасибо за ответ!
Пусть оспаривает договор в суде
Спасибо за ответ!