Я хочу эти доли продать и на деньги с продажи купить квартиру в ближнем подмосковье - в Подольске например.
Есть квартира в Чертаново - 44 квадратных метра. Мне пренадлежит 2/3 от этой квартиры - их записали на меня при переезде с другой квартиры. 1/3 квартиры пренадлежит моему отцу. Мне недавно исполнилось 18 лет и я вступил в право владения своими долями квартиры. Я хочу эти доли продать и на деньги с продажи купить квартиру в ближнем подмосковье - в Подольске например. Вопросы - как сделать это без согласия отца? Какие документы понадобятся для выполнения этой опрерации? Сколько по времени это может занять примерно? За два-три месяца реально такое провернуть?
Заранее благодарен за ответы!
Лучший ответ
Поскольку вы с отцом являетесь долевыми собственниками, то без участия отца полностью обойтись не удастся. Процедура продажи своей доли сособственником регламентирована гражданским кодексом. Вам предстоит найти покупателя, затем письменно предложить отцу выкупить вашу долю за сумму, которую платит потенциальный покупатель, и только в случае отказа или неответа в означенный вами срок, вы вправе будете продать сви 2/3 доли стороннему лицу. Если есть вопросы - приглашаю на очную консультацию.