Жена оказалась виновницей ДТП, но мужа обязали покрыть расходы на ремонт автомобиля - кто должен платить?

Произошло дтп, без участия второго автомобиля (наезд на препятствие) виновник жена, в КАСКО вписан муж, автомобиль восстановили за счет СК, теперь жене выслали претензию на сумму ремонта. Получается муж купил страховку, а жена ремонт автомобиля. Получается муж платит на всякий случай, а жена за тот самый случай? Как поступить?
Лучший ответ

Жена вправе не оплачивать страховой компании сумму ремонта., а в случае судебного разбирательства представить в суд свои возражения. При грамотном юридическом сопровождении есть шанс выиграть дело.

Спасибо за ответ!