Подделка путевого листа - какие статьи применяются их руководства в служебном расследовании на предприятии?
Водитель подделал путевой лист. По факту проводится служебное расследование на предприятии. Какими статьями руководствоваться? Спасибо за ответ.
Уважаемая Анастасия Фёдоровна, если водитель подделал путевой лист вы можете написать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.