Возможно ли составить один договор купли-продажи для отдельно стоящего здания и земельного участка? Какой шаблон использовать и кто оплачивает Гос. пошлину?
Имею в собственности отдельно стоящее 1-этажное нежилое здание (свидетельство права имеется) и земельный участок под ним (свидетельство права имеется). Хочу продать. Возможно ли договор купли-продажи составить один на эти 2 (здание и земля приобретались в разное время) объекта. Если возможно, то подскажите форму договора (шаблон). Кто будет оплачивать Гос. пошлину и в каком размере она должна быть.
ДА. можно составить и на два здания,
Форма договора - та же, просто указываете два объекта недвижимости
Госпошлина уплачивается покупателем, размер в зависимости от того юридическое лицо или физическое будет приобретать. Если ФЛ 2 раза по 1000 руб. Если ЮЛ 2 раза по 15000 руб. Форма договора произвольная.
Здравствуйте!
Да, возможно.
Если вам нужно правильно составить договор купли-продажи, обращайтесь.